03.12.2006
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 03.12.2006   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


03.12.2006











1 декабря2006

«Атом-инновация» и Всероссийский научно-исследовательский институт химических технологий подписали соглашение о сотрудничестве




Центр «Атом-инновация» (ФГУП ЦНИИАТОМИНФОРМ) и ФГУП «Всероссийский научно-исследовательский институт химических технологий» (ФГУП ВНИИХТ) подписали 30 ноября 2006 года соглашение о сотрудничестве в области научно-технической и инновационной деятельности. Целью соглашения является организация совместных действий сторон по продвижению гражданских инновационных наукоемких разработок и технологий ФГУП ВНИИХТ на российских и зарубежных рынках. Срок действия соглашения – три года.
В соответствии с положениями соглашения Центр «Атом-инновация» и ФГУП ВНИИХТ будут предоставлять для нужд реализации инновационных проектов необходимую научно-техническую информацию, выстраивать совместную инвестиционную венчурную политику, содействовать в привлечении инвестиций для развития и продвижения инновационных проектов, оказывать маркетинговые услуги, формировать программы научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в области новых гражданских технологий в соответствии с перспективными потребностями рынка, реализовывать совместные инновационные проекты.
Для достижения указанных целей стороны способствуют снижению рисков, разрабатывают механизмы гарантии возврата инвестиций, формируют прозрачные экономические отношения для реализации проектов.
ФГУП ВНИИХТ специализируется на проведении фундаментальных и прикладных исследований по созданию прогрессивных ресурсосберегающих и экологически безопасных технологий гидрометаллургии, сорбционно-экстракционного выделения и разделения элементов с получением чистых соединений и металлов (урана, лития, бериллия, тантала, ниобия, золота, вольфрама, редкоземельных элементов, циркония, гафния и др.), разработке тепловыделяющих элементов нового поколения, современных технологий монокристаллических и высокотемпературных материалов, очистке сред, изучении физики ядерных процессов, разработке экологически безопасных технологий радиохимической переработки сырья и отходов.
Как отметил директор «Центра «Атом-инновация» Марат Мулюков, подписание данного соглашения с одним из ключевых НИИ отрасли будет способствовать формированию благоприятной среды для трансфера высоких технологий Росатома в другие секторы экономики, в особенности в сектора, связанные с переработкой природного сырья, обеспечением качества жизни и сохранности окружающей среды. Новые технологии этого НИИ позволят потребителям из других отраслей, в частности, решающих проблемы обеспечения качественной водой, очистки стоков и др., существенно повысить экономику и качество своей продукции и услуг, улучшать конкурентные позиции в условиях конкурентной среды.
В совместных проектах инновационные разработки ФГУП ВНИИХТ будут доводиться до стандартов венчурного инвестирования, в том числе из средств создаваемого отраслевого венчурного фонда Росатома. Центр «Атом-инновация» также будет оказывать консалтинговую поддержку разработчикам инновационных проектов, проводить маркетинговые исследования рынков технологий, обеспечивать коммуникации с потенциальными инвесторами.
В настоящее время Центр «Атом-инновация» уже приступил к проработке инновационных проектов, реализуемых в кооперации с ФГУП ВНИИХТ. Также Центр планирует продолжать подписание подобных соглашений с другими отраслевыми научно-исследовательскими институтами.


Сергей Хорошев


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок