16.08.2005
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 16.08.2005   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


16.08.2005

Объявлен конкурс на соискание Национальной премии «Золотая идея» в области военно-технического сотрудничества



ФЕДЕРАЛЬНОЙ СЛУЖБОЙ по военно-техническому сотрудничеству 30 июля 2004 года объявлен конкурс на соискание Национальной премии «Золотая идея» по итогам 2003 года.
       Ежегодная Национальная премия «Золотая идея» (далее - Премия) учреждена Федеральной службой по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС России, ранее КВТС России) в целях стимулирования экспорта российской продукции военного назначения, разработки и производства новейших конкурентоспособных экспортно-ориентированных отечественных образцов вооружения и военной техники, в том числе с российской компонентной базой мирового уровня, модернизации ранее поставленной продукции военного назначения, а также повышения эффективности военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами.


Премия является персональной и присуждается в соответствии с решением Организационного комитета Премии за заслуги и достижения в области военно-технического сотрудничества Российской Федерации с иностранными государствами по итогам года, предшествующего году
вручения.
        В состав Организационного комитета Премии входят представители руководства Минобороны России, ФСВТС России, Минэкономразвития России, Минпромэнерго России, Федерального агентства по промышленности, Федерального космического агентства, Российского союза
промышленников и предпринимателей, Лиги содействия оборонным предприятиям, а также спонсоров Премии - АИКБ «НОМОС-БАНК», ОАО АКБ «ЕВРОФИНАНС - МОСНАРБАНК», ОАО «Российское страховое народное общество «РОСНО».


Премия присуждается на конкурсной основе. Конкурс проводится в следующих номинациях:
       1. «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
       2. «За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
       3. «Лучшее предприятие-соисполнитель» - за вклад в повышение конкурентоспособности экспортно-ориентированной продукции военного назначения - Первая премия (Диплом ФСВТС России и призы).
       4. «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества» - Первая, Вторая, Третья премии (Дипломы ФСВТС России и призы).
        5. «Молодые таланты» -за достижения в области военно-технического сотрудничества, разработки и производства экспортно-ориентированных образцов вооружения и военной техники - пять премий (Почетные дипломы ФСВТС России и призы).
      В качестве соискателей на присуждение Премии могут выступать субъекты военно-технического сотрудничества; предприятия - разработчики или изготовители продукции военного назначения, совместные предприятия в области ВТС, созданные и действующие на территории иностранных государств (при условии подачи заявки российским предприятием-учредителем); федеральные органы исполнительной власти, а также их авторские коллективы и отдельные работники, непосредственно участвующие в обеспечении экспорта продукции военного назначения.
        На соискание Премии в номинациях «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения» и «За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения» может выдвигаться авторский коллектив, состоящий не более чем из 10 человек. Выдвижение кандидатов в авторский коллектив производится исходя из оценки творческого вклада каждого из них. Авторский коллектив может состоять из работников нескольких организаций, при этом по общему согласию одна из них определяется как головная выдвигающая организация.
         Выдвижение соискателей на присуждение Премии в номинации «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения» допускается при условии, что результаты их работ реализованы в 2003 году.
        В номинации «Лучшее предприятие-соисполнитель» не могут участвовать субъекты ВТС, а также предприятия - разработчики и производители комплексов различных видов оружия и средств обеспечения его боевого применения, поставляемых на экспорт. На соискание Премии в указанной номинации может выдвигаться авторский коллектив, состоящий не более чем из 10 человек.
 
         На соискание Премии в номинациях «За личный вклад, инициативу и усердие в решении задач военно-технического сотрудничества», «Молодые таланты» могут выдвигаться только отдельные работники.
К участию в конкурсе в номинации «Молодые таланты» допускаются соискатели, которым в 2003 году исполнилось не более 30 лет.
       Для участия в конкурсе представляется заявка, которая должна содержать название номинации на соискание Премии, краткую информацию о соискателе (ях), организационно-правовой форме и ведомственной принадлежности предприятия соискателя (ях). К заявке прилагается описание работы, которое составляется в письменном виде в произвольной форме и должно включать: основное содержание работы, реализованной в 2003 году; общую оценку работы и обоснование ее выдвижения; сведения о дате ее начала, окончания, а также периоде и результатах практической реализации; полученном экономическом эффекте; сведения о качестве поставленной продукции, в том числе организации гарантийного и последующего обслуживания, рекламациях и работе по их удовлетворению; сведения об авторах, их личных достижениях и заслугах в области военно-технического сотрудничества; другую информацию, дающую наиболее полное представление о результатах и успехах деятельности соискателей, в том числе в сопоставлении с иностранными конкурентами. К заявке рекомендуется также прилагать отзывы и заключения на представленную работу, выписки из соответствующих решений совета, собрания или коллегии выдвигающей организации.
        Сведения об авторах должны включать: фамилию, имя, отчество, дату рождения; место работы; занимаемую должность; служебный и домашний адреса (с указанием почтового индекса) и телефоны.
       В случае выдвижения на соискание Премии в номинациях «За вклад в области разработки экспортно-ориентированной продукции военного назначения», «За успехи в области производства экспортно-ориентированной продукции военного назначения», «Лучшее предприятие-соисполнитель» рекомендуется представлять копию бухгалтерской отчетности предприятия соискателей по итогам 2003 года по установленным формам (с отметками инспекции ФНС России).
        Заявки соискателей на участие в конкурсе подписываются руководителем  выдвигающей организации и должны иметь номер и дату. Заявки представляются в ФСВТС России с 1 августа 2004 г. по 31 октября 2004 г.
        Заявки и дополнительные материалы, поступившие по истечении указанного срока, к конкурсу не допускаются. Работы, содержащие сведения, не подлежащие разглашению, направляются в ФСВТС России в установленном порядке. Представленные соискателями материалы возврату не подлежат. Не допускается повторное выдвижение работ, удостоенных Премии.


       Итоги конкурса будут объявлены до 1 декабря 2004 года.
Церемония награждения лауреатов Премии Дипломами Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству России и памятными призами состоится в Москве в декабре 2004 года.
       


    Организационный комитет Национальной премии «Золотая идея»






| 28.09.2004 


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок