14.12.2007
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 14.12.2007   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


14.12.2007

































Конкурсы 2008




Федеральное агентство по науке и инновациям




Государственная поддержка научных исследований, проводимых ведущими научными школами
Российской Федерации





Федеральное агентство по науке и инновациям совместно с Советом по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ объявляет конкурс 2008 года на право получения средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (конкурс - НШ-2008).




1. Предмет конкурсов

Предметом конкурса является право на получение средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (далее - государственная поддержка ведущих научных школ). Средства для государственной поддержки ведущих научных школ, выделяются на 2-летний срок для финансирования расходов на проведение научных исследований (далее - работы), а так же для материальной поддержки членов коллективов ведущих научных школ Российской Федерации.


На конкурс представляются заявки с указанием темы научных исследований по форме предусмотренной Конкурсной документацией по проведению в 2008 году конкурса на право получения средств для государственной поддержки научных исследований, проводимых ведущими научными школами Российской Федерации (далее - Конкурсная документация).


По результатам экспертизы заявок на участие в конкурсе Совет по грантам Президента Российской Федерации для государственной поддержки молодых российских ученых и по государственной поддержке ведущих научных школ Российской Федерации, утвержденный распоряжением Правительства Российской Федерации от 24 июня 2005 г. № 870-р (далее - Совет), подготавливает предложения по определению работ - победителей конкурса среди ведущих научных школ Российской Федерации (далее - Список). Конкурсная комиссия Роснауки рассматривает подготовленные Советом предложения и определяет работы - победители конкурса. Список победителей конкурса будет опубликован в газете "Поиск" и размещен на сайтах Роснауки и ФГУ НИИ РИНКЦЭ в марте 2008 года.


Конкурс ведущих научных школ проводится по следующим областям знаний:


(01) Математика и механика


(02) Физика и астрономия


(03) Химия, новые материалы и химические технологии


(04) Биология, сельскохозяйственные науки и технологии живых систем


(05) Науки о Земле, экологии и рациональному природопользованию


(06) Общественные и гуманитарные науки


(07) Медицина


(08) Технические и инженерные науки


(09) Информационно-телекоммуникационные системы и технологии


(10) Военные и специальные технологии


Руководитель научной школы является уполномоченным представителем коллектива научной школы и имеет право на совершение от лица коллектива научной школы юридически значимых действий, относящихся к вопросам государственной поддержки.




2. Основные требования к участникам конкурса

Ведущей научной школой Российской Федерации считается сложившийся коллектив исследователей различных возрастных групп и научной квалификации, связанных проведением исследований по общему научному направлению и объединенных совместной научной деятельностью. Указанный коллектив должен осуществлять подготовку научных кадров, иметь в своем составе руководителя, а также молодых (до 35 лет) исследователей (далее - ведущая научная школа).


В конкурсе могут принимать участие российские научные и образовательные организации, а также организации, осуществляющие производство научно-технической продукции (независимо от ведомственной принадлежности), в которой на постоянной основе работают руководитель научной школы и/или основная часть ее коллектива (далее - участник конкурса). Если для выполнения работы требуется дополнительная экспериментальная база или необходимо создать иные условия для проведения научных исследований не предоставляемые участником конкурса, то по согласованию с Федеральным агентством по науке и инновациям к участию в выполнении работ могут быть привлечены сторонние организации (далее - соисполнители), обеспечивающие создание этих условий.


Федеральное агентство по науке и инновациям - организатор конкурса заключает договоры (соглашения) с победившими участниками конкурса. К договору между Федеральным агентством по науке и инновациям и организацией прилагается договор между этой организацией и руководителем научной школы, определяющий обязательства коллектива научной школы по проведению научных исследований в соответствии с планом работ и представлению по окончании очередного этапа научных исследований отчетов о расходовании средств (финансовых отчетов), научных отчетов, в том числе итогового, а также иные обязательства, связанные с государственной поддержкой. Форма договора (соглашения) прилагается к Конкурсной документации.


Участник конкурса имеет право подать несколько конкурсных заявок по числу представляемых им научных школ (далее - соискателей государственной поддержки).


Каждый соискатель государственной поддержки имеет право участвовать только в одной конкурсной заявке.


Экспертиза поданных заявок на конкурс для финансируемых в настоящее время ведущих научных школ включает, в качестве необходимого элемента, оценку отчетных материалов.


Участники конкурса и их соисполнители в обязательном порядке должны иметь необходимое оборудование, другие материальные и технологические возможности, положительную репутацию, исполнять обязательства по уплате налогов в бюджеты всех уровней и обязательных платежей в государственные внебюджетные фонды, должны быть платежеспособными, не находиться в процессе ликвидации, реорганизации, банкротства. Участниками конкурса и их соисполнителями не могут являться организации, на имущество которых наложен арест и (или) экономическая деятельность которых приостановлена.







ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ИНФОРМАЦИЯ


Зарегистрированные участники конкурсов подготавливают заявочную документацию, заполняя соответствующие интерактивные формы. Печатная форма документов формируется автоматически.


Участники конкурса предоставляют следующий комплект конкурсных документов в печатной (в двух экземплярах) и интерактивной формах:



  • Заявку на участие в конкурсе (документ Заявка)
  • Квалификационную карту участника конкурса (документ КК)
  • Титульный лист (документ ТЛ )
  • Сведения о руководителе(лях) научной школы(документ 1 НШ)
  • Сведения о научной школе и коллективе научной школы (документ 2 НШ)
  • Сведения о научном исследовании (документ 3 НШ)
  • Сведения о членах коллектива научной школы (документ 4 НШ)
  • Сведения об организации (документ 5 НШ)
  • Календарный план (документ КП)
  • Техническое задание (документ ТЗ)
  • Смета расходов (документ СР)
  • Выписка из протокола заседания ученого (научно-технического) совета организации, от лица которой подается конкурсная заявка




Конкурсные заявки должны быть отправлены почтой (или доставлены нарочным) в запечатанном конверте с пометкой "На конкурс - Государственная поддержка ведущих научных школ" с условием, что они будут получены экспедицией Роснауки не позднее 17 часов 31 января 2008 года по адресу организатора конкурса (125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр. 1).




На конверте в левом верхнем углу необходимо указать:



  • Наименование конкурса ("Конкурс НШ-2008" )
  • Область знаний ( например, 05)
  • Фамилия, имя, отчество руководителя научной школы
  • Полное название организации


В правом нижнем углу конверта обязательно указывается:



  • Кому: Роснаука
  • Куда: 125009, Москва, Тверская ул., д.11, стр.1 (Экспедиция)




Заявка, оформленная не по результатам заполнения интерактивных форм, не принимается!


Контактные телефоны: : (495)259-24-86, (499)795-19-31 (ФГУ НИИ РИНКЦЭ).


Грантополучатели военной специальности могут получить бланки заявочных документов, обратившись по электронному адресу (E-mail) helpgrant@extech.ru. Обязательно укажите вид конкурса ( НШ, МК или МД).




Объявление о начале конкурсов так же можно найти на сайте Роснауки и в газете "Поиск" от 7 декабря 2007 года № 49(967).




Вернуться в полноценный режим


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок