23.04.2008
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 23.04.2008   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


23.04.2008

Леонид Меламед выступил на заседании Правительственного совета по нанотехнологиям


22.04.2008

Леонид Меламед рассказал подробнее о деятельности корпорации по подготовке и отбору инвестиционных проектов



Роснанотех - Генеральный директор ГК «Роснанотех» Леонид Меламед выступил на заседании Правительственного совета по нанотехнологиям


15 апреля состоялось заседание Правительственного совета по нанотехнологиям под председательством первого вице-премьера Сергея Иванова. Как отметил Сергей Иванов, только 12% заявок, полученных ГК «Роснанотех» к началу апреля, предполагают создание инновационного производства, а более 70% поданных заявок составляют предложения по финансированию научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, для финансирования которых государство выделило средства по другим направлениям. Как подчеркнул первый вице-премьер, госкорпорация создавалась в первую очередь для софинансирования нанотехнологичных проектов, имеющих коммерческое будущее.


Генеральный директор ГК «Роснанотех» Леонид Меламед рассказал подробнее о деятельности корпорации по подготовке и отбору инвестиционных проектов. По словам Леонида Меламеда, в корпорацию поступило 330 предложений из 44 российских городов. В частности, 35% - из Москвы, 14% - из Санкт-Петербурга, 11% - из Королева, 7% - из Новосибирска, 3% - из Воронежа. Что касается распределения по отраслям, то: 21% проектов – из области электроники, 12% - медицины, 12% - энергетики, 5% относится к машиностроению и транспорту, 5% - к сельскому хозяйству, 2% - к строительству. Приоритет отдается проектам, завершающимся внедрением разработок нанотехнологий в производство или расширением производства продукции наноиндустрии (по сравнению с проектами, ограниченными только выполнением НИР или ОКР).


На сайте корпорации с начала апреля размещены документы, регламентирующие подачу заявок, порядок и условия финансирования проектов и научно-техническую экспертизу проектов. На сегодняшний день разослано более 200 информационных писем о начале рассмотрения проектов федеральным органам исполнительной власти, Российской Академии наук и другим государственным академиям наук, отраслевым НИИ и КБ, крупным производственным объединениям и корпорациям, другим участникам инновационного процесса. Фронт-офис корпорации работает в режиме реального времени, его сотрудники оказывают консультационную помощь в подготовке заявок и оформлении документов.


"В настоящее время в Корпорации в стадии завершения рассмотрения находится 3 пилотных проекта на общую сумму инвестиций около 5 млрд. рублей в сроки от 4 до 7 лет", - сказал Леонид Меламед, завершая свое выступление. - "Мы можем констатировать, что конвейер по рассмотрению проектов запущен".


ГК "Роснанотех" является спонсором второй Всероссийской Интернет-олимпиады по нанотехнологиям.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок