26.04.2011
РОССИЙСКАЯ АКАДЕМИЯ НАУК

УРАЛЬСКОЕ ОТДЕЛЕНИЕ

ИНСТИТУТ ХИМИИ TBEPДОГО ТЕЛА
   
| | | | |
| | | | | |
 26.04.2011   Карта сайта     Language По-русски По-английски
Новые материалы
Экология
Электротехника и обработка материалов
Медицина
Статистика публикаций


26.04.2011

Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс


26.04.2011

Конкурс на присуждение грантов по Программе научно-технической модернизации и повышения квалификации молодых ученых России



Региональный общественный Фонд содействия отечественной науке объявляет конкурс на присуждение грантов по Программе научно-технической модернизации и повышения квалификации молодых ученых России


В рамках этого конкурса будет выделено пять грантов на проведение коллективных поисковых работ по пяти стратегически важным направлениям:


1) Энергетика


2) Новые перспективные материалы


3) Лекарства, новые продукты медицинских и биотехнологий


4) Космос, физика высоких энергий


5) Системы телекоммуникации и связи, IT-технологии


Размер каждого гранта - 500 000 рублей.


Для участия в конкурсе приглашаются научные коллективы, возглавляемые известными российскими учеными в данной области (без ограничения возраста). В коллективе должно быть не менее трех молодых ученых – аспирантов, кандидатов наук (до 40 лет) и докторов наук (до 50 лет), имеющих существенный научный задел по заявленной тематике проекта (статьи, доклады на крупных международных конференциях, патенты на изобретения, свидетельства о регистрации компьютерных программ и т.д.).


После объявления результатов конкурса руководители проектов-победителей должны прислать официальные письма на имя Председателя Попечительского Совета и Исполнительного директора Фонда с предложением о распределении суммы гранта между его участниками (грант освобожден от уплаты НДФЛ Постановлением Правительства N 602 от 15 июля 2009 г. и может быть полностью потрачен на зарплату участников коллектива).


Прием заявок на конкурс будет проходить со дня объявления конкурса на сайте Регионального общественного Фонда содействия отечественной науке (www.science-support.ru) и в газете «Поиск» (№16, 22 апреля 2011 г.) до 15 сентября 2011 г. Работа экспертных комиссий – с 15 сентября по 1 ноября 2011 г. Объявление официальных результатов конкурса состоится не позднее 10 ноября 2011 г. одновременно на сайте Фонда и в газете «Поиск». Дополнительная информация о конкурсе в разделе «Новости» на сайте фонда.


Гранты будут выплачиваться одним или двумя траншами, начиная с декабря 2011 – января 2012 года. Выполнение работ по грантам Программы научно-технической модернизации и повышению квалификации молодых ученых России предполагает полугодовую отчетность (до 15 страниц с указанием публикации, докладов на международных конференциях, патентов и изобретений, а также вклада молодых ученых).


Руководство фонда приглашает крупные компании России поддержать и принять участие в новой инновационной программе фонда.


Дизайн и программирование N-Studio 
А Б В Г Д Е Ё Ж З И Й К Л М Н О П Р С Т У Ф Х Ц Ч Ш Щ Ъ Ы Ь Э Ю Я
  • Chen Wev   honorary member of ISSC science council

  • Harton Vladislav Vadim  honorary member of ISSC science council

  • Lichtenstain Alexandr Iosif  honorary member of ISSC science council

  • Novikov Dimirtii Leonid  honorary member of ISSC science council

  • Yakushev Mikhail Vasilii  honorary member of ISSC science council

  • © 2004-2024 ИХТТ УрО РАН
    беременность, мода, красота, здоровье, диеты, женский журнал, здоровье детей, здоровье ребенка, красота и здоровье, жизнь и здоровье, секреты красоты, воспитание ребенка рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок медицина, клиники и больницы, болезни, врач, лечение, доктор, наркология, спид, вич, алкоголизм православные знакомства, православный сайт творчeства, православные рассказы, плохие мысли, православные психологи рождение ребенка,пол ребенка,воспитание ребенка,ребенок дошкольного возраста, дети дошкольного возраста,грудной ребенок,обучение ребенка,родить ребенка,загадки для детей,здоровье ребенка,зачатие ребенка,второй ребенок,определение пола ребенка,будущий ребенок